新浪财经如何开启财经要闻提醒

 时间:2026-04-29 15:54:21

1、手机打开“新浪财经”App,新浪财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新浪财经如何开启财经要闻提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经如何开启财经要闻提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

新浪财经如何开启财经要闻提醒

4、消息设置界面点击“财经要闻提醒”后面的圆点

新浪财经如何开启财经要闻提醒

5、“财经要闻提醒”后面的圆点变为蓝色即表示新浪财经开启财经要闻提醒成功

新浪财经如何开启财经要闻提醒

  • 干煸蜂蛹的做法
  • 酱香烤土豆的做法
  • 华农1107玉米种子积温是多少
  • 五宗堂黑膏贴使用过程中注意事项
  • 任务栏不显示USB设备图标的问题解决方法
  • 热门搜索
    荠菜怎么做最好吃 孕妇怎么补钙 春风150nk怎么样 itunes怎么设置铃声 腹胀是怎么回事 腹胀怎么办 股癣怎么治疗 icloud怎么用 感冒了怎么办才好得快 毕业论文摘要怎么写