ios14取消通话记录同步

 时间:2026-04-26 05:41:29

1、首先在iPhone桌面下点击进入设置选项。

ios14取消通话记录同步

2、进入后打开设置的选项中选择Apple ID选项。

ios14取消通话记录同步

3、然后打开Apple ID的选项界面中选择icloud选项。

ios14取消通话记录同步

4、在icloud的选项中找到通讯录栏中,如果通讯录的按钮是绿色的则表示开启了通讯录同步,点击将其关闭即可。

ios14取消通话记录同步

5、最后点击后通讯录的图标变为白色就是关闭了同步通讯录的功能,这样就不会同步通话记录以及联系人信息了。

ios14取消通话记录同步

  • iPhone14里面的同一个id如何取消通话同步?
  • iphone两台手机取消同步来电
  • 打电话怎么两个苹果手机都响?
  • iphone两台手机取消同步来电
  • 苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
  • 热门搜索
    空调加氟方法 鱼汤怎么做好吃 小黄花鱼怎么做好吃 速读方法 头癣的治疗方法 唇炎的治疗方法 混合喂养的正确方法 降血压最好的方法 电脑怎么进入bios 汽车后视镜怎么拆