网上申请手机移动号码

 时间:2026-04-25 17:34:07

1、手机打开中国移动app,点击更多,如图红色文本框:

网上申请手机移动号码

2、点击号卡,如图红色文本框:

网上申请手机移动号码

3、点击号码优选,如图红色文本框:

网上申请手机移动号码

4、选择需要的号码,点击立即抢购,如图红色文本框:

网上申请手机移动号码

5、选择套餐,点击立即购买,如图红色文本框:

网上申请手机移动号码完成。

网上申请手机移动号码

  • 怎么在网上办移动手机卡
  • 如何在中国移动APP内选号办卡
  • 移动电话卡怎么线上办理
  • 中国移动电话卡申请
  • 中国移动手机号码申请
  • 热门搜索
    楚楚动人的意思 学医什么专业好 鞋子脱胶用什么胶水 诺亚方舟是什么意思 各有千秋的意思 什么是开元盛世 无需合约版是什么意思 旮旯什么意思 推荐的意思 cream是什么意思