苹果换屏怎么开启原彩

 时间:2026-05-13 00:48:26

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果换屏怎么开启原彩

2、在设置界面,点击显示与亮度。

苹果换屏怎么开启原彩

3、在显示与亮度界面,选择原彩显示打开。

苹果换屏怎么开启原彩

1、打开苹果手机的控制中心,长按调节亮度的区域。

苹果换屏怎么开启原彩

2、这时会出现设置原彩的地方,打开原彩显示即可。

苹果换屏怎么开启原彩

  • 苹果11手机如何抹掉所有内容和设置?
  • ios丢失模式怎么解除
  • 苹果13手机设置屏幕原彩显示教程介绍
  • 苹果IOS存储空间爆满和备份遇到问题的解决方法
  • 苹果ios16怎么升级
  • 热门搜索
    polo衫搭配 吸脂减肥瘦身 末世炮灰女配攻略 怎么才能不失眠 dnf徽章怎么合成 起亚狮跑怎么样 湖南财政经济学院怎么样 云南自驾旅游攻略 新加坡旅游攻略 金额大写怎么写