米家消息设置怎么关闭设备通知

 时间:2026-04-29 04:01:59

1、首先,点击手机中安装好一个米家图标

米家消息设置怎么关闭设备通知

2、进入到了米家的界面中,点击右下角中的 我的 选项

米家消息设置怎么关闭设备通知

3、然后会进入到了我的中,点击 设置 

米家消息设置怎么关闭设备通知

4、在设置中,点击 消息设置 选项

米家消息设置怎么关闭设备通知

5、进入到了消息设置界面中,点击 设备通知 选项

米家消息设置怎么关闭设备通知

6、点击 设备通知 选项之后,就会关闭了该功能了

米家消息设置怎么关闭设备通知

1、点击右下角中的 我的 选项

点击 设置 

点击 消息设置 选项

点击 设备通知 选项

  • 百度地图公交卡组件快捷方式怎么添加?
  • 爱奇艺弹幕字体怎么变成绿色 怎么发彩色弹幕
  • 叫我大掌柜怎么升级熬制等级
  • 水浒Q传剑魔怎么打
  • 喵喵家私房酱大骨的做法
  • 热门搜索
    胖大海是什么 一元复始是什么意思 facebook是什么 etc记账卡什么时候扣费 内分泌失调是什么原因 坐北朝南是什么意思 什么是生态板 现在是什么时代 什么是责任心 rose什么意思