如何收藏抖音上面的音乐

 时间:2026-04-29 12:01:53

1、首先打开进入手机上的抖音APP。

如何收藏抖音上面的音乐

2、随后点击页面底部的加号图标。

如何收藏抖音上面的音乐

3、紧接着点击页面顶部的选择音乐。

如何收藏抖音上面的音乐

4、然后可以看到里面有各种类型的音乐。

如何收藏抖音上面的音乐

5、最后根据自己的喜好进行收藏即可。

如何收藏抖音上面的音乐

1、1.首先打开进入手机上的抖音APP。

2.随后点击页面底部的加号图标。

3.紧接着点击页面顶部的选择音乐。

4.然后可以看到里面有各种类型的音乐。

5.最后根据自己的喜好进行收藏即可。

  • 怎样使用抖音收藏的音乐
  • 抖音如何收藏音乐?
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 抖音怎么加音乐
  • 抖音音乐怎么显示是自己的
  • 热门搜索
    热汤面条做法大全 树新蜜蜂用英语怎么说 苹果的做法大全 伤口化脓怎么处理 苹果怎么刷机 肉苁蓉怎么吃 基金怎么买 自动关机怎么设置 开关怎么接线 平安福保险怎么样