微医如何关闭物流提醒消息通知

 时间:2026-04-28 00:32:55

1、手机打开”微医“App,微医主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

微医如何关闭物流提醒消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

微医如何关闭物流提醒消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

微医如何关闭物流提醒消息通知

4、消息通知设置界面点击”物流提醒“后面的圆点

微医如何关闭物流提醒消息通知

5、”物流提醒“后面的圆点变为灰色即表示微医关闭物流提醒消息通知成功

微医如何关闭物流提醒消息通知

  • 微医如何开启物流通知
  • 如何关闭淘宝交易物流消息免打扰
  • 如何关闭微医微医通知
  • 蘑菇街如何关闭订单物流通知
  • 微医如何关闭微医精选消息通知
  • 热门搜索
    联营是什么意思 420是什么意思 今年流行什么服装女装 空调能效等级是什么意思 国庆祝福 emmmm是什么意思 goose是什么意思 control是什么意思 指数基金是什么意思 天真无邪的意思