siri建议怎么关闭

 时间:2026-04-28 18:46:05

1、进入Siri搜索界面

打开进入苹果系统设置,将页面向上滑动并点击Siri与搜索选项。

siri建议怎么关闭

2、关闭Apple建议

进入后找到来自Apple的建议,关闭栏目下的允许通知和显示。

siri建议怎么关闭

3、关闭应用建议

进入需要关闭的APP建议,进入之后将页面里的在主屏幕上显示设置为关闭,再将建议APP也关闭掉即可。

siri建议怎么关闭

  • iphone下拉siri建议怎么关
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • siriapp建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    sg什么意思 高丽参的作用 习主席什么时候上任 五味子有什么作用与功效 什么是马克杯 知识青年从军歌 知识产权专业 美容知识面部皮肤学 运动会加油稿40字 运动木地板翻新