虎牙直播怎么清空未订阅人消息

 时间:2026-04-24 21:51:48

1、首先打开手机【虎牙直播】APP软件,如下图所示。

虎牙直播怎么清空未订阅人消息

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

虎牙直播怎么清空未订阅人消息

3、然后点击左上角【消息】图标,如下图所示。

虎牙直播怎么清空未订阅人消息

4、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

虎牙直播怎么清空未订阅人消息

5、然后点击【未订阅人消息】,如下图所示。

虎牙直播怎么清空未订阅人消息

6、最后点击【清空未订阅人消息】,如下图所示。

虎牙直播怎么清空未订阅人消息

  • 虎牙直播怎么清空未订阅人消息
  • 虎牙手游如何把互动消息关闭掉?
  • 摩尔庄园如何进行志愿者宣传
  • 摩尔庄园勇士怎么战斗
  • 摩尔庄园白色浆果多久刷新
  • 热门搜索
    螃蟹的做法大全 皖怎么读 麻酱烧饼的做法 珍珠奶茶做法 排骨怎么做好吃 墨鱼的做法 西葫芦的做法大全 秋葵的做法大全 饺子馅做法大全 炒米粉的家常做法