微信变成小窗口怎么设置全屏

 时间:2026-04-21 17:41:45

1、点击空白处

如下图所示,当页面弹出小窗口时,点击页面空白处就可以变回全屏。

微信变成小窗口怎么设置全屏

2、点击辅助功能

再进入手机设置页面,点击辅助功能。

微信变成小窗口怎么设置全屏

3、点击单手模式

进入辅助功能页面,点击单手模式。

微信变成小窗口怎么设置全屏

4、关闭单手模式

进入单手模式页面,把单手模式关闭即可。

微信变成小窗口怎么设置全屏

  • 微信界面变小了怎么调回正常
  • 华为微信窗口变小了怎么恢复
  • 微信界面缩小了怎么调回正常
  • 微信变小了怎么恢复
  • 华为微信小窗口怎么调大小
  • 热门搜索
    乌海旅游景点大全 如何算预产期 怎么进入路由器设置界面 福建旅游路线 钻石小鸟钻戒怎么样 花城是哪里 股票基本面怎么看 如何学日语 朋友圈简短好句子 手机如何截图