如何关闭财信证券新消息通知振动提示

 时间:2026-04-26 05:12:13

1、手机打开“财信证券”App,财信证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭财信证券新消息通知振动提示

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何关闭财信证券新消息通知振动提示

3、我的设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭财信证券新消息通知振动提示

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭财信证券新消息通知振动提示

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭财信证券新消息通知振动提示成功

如何关闭财信证券新消息通知振动提示

  • 如何关闭Uki新消息通知振动提醒
  • 财信证券如何启用消息通知声音提醒
  • 如何关闭财信证券持仓显示
  • 如何开启财信证券接收新消息通知
  • 如何停用财信证券接收新消息通知
  • 热门搜索
    衣服粘毛怎么办 职业价值观怎么写 黄页网站免费频道大全 就读方式怎么填写 斗地主残局破解大全 jeep车型大全及价格表 纯露怎么用 东北炖鱼的家常做法 印度舞蹈视频大全 佛山科学技术学院怎么样