微博怎么设置自动回复

 时间:2026-04-26 12:04:35

1、点击创作中心

进入微博,点击创作中心。

微博怎么设置自动回复

2、点击粉丝服务

点击粉丝服务选项。

微博怎么设置自动回复

3、点击自动回复

点击自动回复选项。

微博怎么设置自动回复

4、点击私信自动回复

点击私信自动回复选项。

微博怎么设置自动回复

5、点击文字

点击上面的文字。

微博怎么设置自动回复

6、输入文字内容并保存

输入文字内容,点击保存即可。

微博怎么设置自动回复

  • 微博超话主持人怎么申请
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博如何去水印
  • 微博自动回复怎么设置
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 热门搜索
    郑州旅游攻略 北京现代名图怎么样 大卫排卵试纸怎么用 小人舞怎么排练 全友家私怎么样 景区策划 南京免费旅游景点大全 六盘水旅游 贵州旅游攻略 怎么安装声卡驱动