iPhone:高德地图如何设置摩托车自动避开限行?

 时间:2026-04-29 21:02:52

1、打开手机“高德地图”。

iPhone:高德地图如何设置摩托车自动避开限行?

2、高德地图设置页面,打开“导航设置”。

iPhone:高德地图如何设置摩托车自动避开限行?

3、高德地图导航设置页面,打开“摩托车”。

iPhone:高德地图如何设置摩托车自动避开限行?

4、高德地图摩托车页面,勾选“避开限行”,保存成功后,高德地图摩托车导航就会自动避开限行了。

iPhone:高德地图如何设置摩托车自动避开限行?

  • 高德地图怎么看禁摩区域
  • 高德地图导航如何使用摩托车导航模式呢?
  • 高德地图如何设置摩托车避开限行
  • 怎么找附近停车场包月
  • 高德地图怎么看禁摩区域
  • 热门搜索
    袁家村怎么走 要帅气的生活 实数是什么 创业是一种生活方式 胸口刺疼是怎么回事 怎么样治疗脱发 7月28日是什么星座 机器码怎么看 让青春吹动了你的长发是什么歌曲 设置电脑密码怎么设置