苹果手机键盘怎么设置开启字符预览功能

 时间:2026-04-23 01:45:40

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置界面。

苹果手机键盘怎么设置开启字符预览功能

2、方法二、在开通用设置界面,选择“键盘”选项。

苹果手机键盘怎么设置开启字符预览功能

3、方法三、在键盘页中,将“字符预览”功能项点亮即可。

苹果手机键盘怎么设置开启字符预览功能

  • 如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?
  • 苹果手机怎么连wifi
  • 支付宝怎么设置不再使用面容支付功能
  • 如何散除房间的异味
  • 小微企业用电新装如何在浙里办上进行申请
  • 热门搜索
    花的意思 柳树靠什么传播种子的 粉墨登场是什么意思 子虚乌有的意思 经手人是什么意思 生日的祝福语 飞黄腾达的意思 感恩节祝福 什么是域名地址 叹为观止的意思是什么