如何查看去哪儿旅行APP使用指南

 时间:2026-05-03 05:16:04

1、第一步,打开手机中的“去哪儿旅行”APP,点击“我”界面右上角的设置图标

如何查看去哪儿旅行APP使用指南

2、第二步,在设置界面中点击“关于去哪儿网”选项

如何查看去哪儿旅行APP使用指南

3、第三步,点击“使用指南”选项

如何查看去哪儿旅行APP使用指南

4、最后新界面显示的就是“去哪儿旅行”的使用指南了

如何查看去哪儿旅行APP使用指南

  • 长沙有什么好玩的地方
  • 如何使用百度地图软件预定酒店
  • 去哪网机票查询
  • 12306身份如何核验
  • 如何使用支付宝通过飞猪旅行订购机票
  • 热门搜索
    孕妇可以戴手表吗 你怎么舍得让我的泪流向海 上海旅游节 网络延迟高怎么办 孕妇腹泻怎么办 孕妇可以睡电热毯吗 怎么能去痘印 义乌旅游 重庆武隆旅游景点 世界旅游景点