抖音怎么设置隐身状态

 时间:2026-05-04 02:59:07

1、第一步,打开手机上的抖音,然后点击下方的消息。

抖音怎么设置隐身状态

2、第二步,在消息界面,点击状态设置。

抖音怎么设置隐身状态

3、第三步,在弹出的选项中,点击关闭在线状态选项。

抖音怎么设置隐身状态

4、第四步,成功设置后,在头像的下方就会显示为隐身状态。

抖音怎么设置隐身状态

  • 抖音如何设置隐身状态
  • 抖音隐身状态在哪设置?
  • 抖音怎么隐身
  • 抖音隐身设置在哪
  • 抖音设置隐身状态操作步骤
  • 热门搜索
    微博视频怎么保存 额头有皱纹怎么办 自发粉怎么用 怎么隐藏图标 烟台大学怎么样 怎么读音标 福克斯怎么样 宝马x4怎么样 梦见掉牙怎么回事 湖南省博物馆