怎么关闭知聊消息防骚扰

 时间:2026-04-23 04:05:32

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭知聊消息防骚扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭知聊消息防骚扰

3、设置界面点击“防骚扰设置”打开防骚扰设置界面

怎么关闭知聊消息防骚扰

4、防骚扰设置界面点击“消息防骚扰”后面的圆点

怎么关闭知聊消息防骚扰

5、“消息防骚扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭知聊消息防骚扰成功

怎么关闭知聊消息防骚扰

  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 知聊如何关闭消息防骚扰
  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 密聊如何开启防骚扰模式
  • 如何关闭知聊消息防骚扰
  • 热门搜索
    维c什么时候吃最好 rec是什么意思 hate是什么意思 wink什么意思中文翻译 婚姻是什么 smart是什么意思 鳞状细胞癌抗原是什么意思 api是什么意思 自媒体是什么 气的笔顺是什么