AcFun怎么设置自动回复

 时间:2026-04-22 19:01:33

1、进入AcFun的页面后在我的页面点击“消息”按钮

AcFun怎么设置自动回复

2、切换我的消息的页面点击“更多”按钮

AcFun怎么设置自动回复

3、然后调出菜单点击“自动回复”选项

AcFun怎么设置自动回复

4、进入自动回复的页面在粉丝关注自动回复的功能点击“切换开启”按钮

AcFun怎么设置自动回复

5、最后激活后输入要自动回复的内容后点击“保存”按钮。

AcFun怎么设置自动回复

  • 天猫魔盒如何看港澳台,操作方法
  • OPPO手机双卡设置攻略
  • 香葱猪肉水饺
  • 宠物王国app软件怎样修改用户名字
  • 光荣使命如何参加老兵召回活动
  • 热门搜索
    剥皮鱼的做法 带鱼怎么做好吃 富贵竹叶子发黄怎么救 秋梨膏的做法 孙悟空怎么画 变蛋的做法 璞怎么读 水煮荷包蛋的做法 小腹疼痛是怎么回事 鸡肉的做法大全