OPPO A92s忘记OPPO账号密码怎么办?

 时间:2026-05-04 03:51:01

1、进入账号

登录账号—账号密码登录—忘记密码,输入手机号后点击下一步,然后选择要找回的账户。

OPPO A92s忘记OPPO账号密码怎么办?

2、点击收不到验证码

点击收不到验证码—换绑手机号码—输入要找回账号绑定的手机号—点击下一步进行换绑账号确认。

OPPO A92s忘记OPPO账号密码怎么办?

3、点击账号实名认证

点击账号实名信息认证,然后根据提示填写关键信息就可以更改密码和换绑手机号码了。

OPPO A92s忘记OPPO账号密码怎么办?

  • opporeno6pro怎样还原手机
  • oppo手机怎么设置开启照片自动同步
  • 荣耀手机联系人恢复的方法
  • oppo手机怎样开启阅读的夜间模式?
  • 爱思APP怎么修改界面颜色
  • 热门搜索
    运动会200米加油稿 四磨汤口服液的功效与作用 什么加速器最好用 议论文论证方法及作用 款冬花的功效与作用 高三数学知识点 打台湾电话前面加什么 高中数学知识点总结 红巧梅的功效与作用 猫爪草的功效与作用