苹果手机怎么清除刚看过的软件

 时间:2026-04-22 08:22:46

1、先从底部上滑调出后台程序选择需要关闭的应用,向上滑动即可

苹果手机怎么清除刚看过的软件

2、关闭后,点击手机的设置图标进入

苹果手机怎么清除刚看过的软件

3、选择屏幕使用时间的选项

苹果手机怎么清除刚看过的软件

4、点击底部的关闭屏幕使用时间

苹果手机怎么清除刚看过的软件

5、再次点击关闭屏幕使用时间,关闭后就不会记录最近使用的应用

苹果手机怎么清除刚看过的软件

  • 苹果手机怎么清除刚刚打开的应用记录
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面
  • 苹果手机怎么删除浏览过的页面
  • 苹果如何删除浏览过的窗口
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 热门搜索
    手机闪存是什么意思 去看望产妇送什么好 什么叫系统软件 圆房是什么意思 双卡双待单通是什么意思 白砂糖洗脸有什么好处 电竞椅什么牌子好 honor是什么意思 峡谷的意思 功夫茶具什么牌子好