iPhone无边记如何锁定防止误操作

 时间:2026-05-04 03:08:32

1、打开无边记操作界面,点击界面要锁定的模块。

iPhone无边记如何锁定防止误操作

2、在下方弹出的工具栏中,点击右侧的三个点。

iPhone无边记如何锁定防止误操作

3、在打开的选项中找到锁定功能,点击选择。

iPhone无边记如何锁定防止误操作

4、模块锁定后边框即可变为灰色,解锁之前不能操作或编辑。

iPhone无边记如何锁定防止误操作

  • 苹果手机捷径如何一键删除所有截图
  • 怎么删除icloud里的照片
  • iphone怎么改设备名
  • iPhone怎么打开字符计数?
  • 苹果相机实况怎么开?
  • 热门搜索
    怎么除痘印 白日梦怎么做 离职原因怎么说 怎么查看本机ip地址 要怎么读 风向标怎么看 身份证遗失怎么办 微博抽奖平台怎么用 怎么编程游戏 丰田凯美瑞怎么样