华为手机如何开启仅使用GPS功能

 时间:2026-04-23 18:40:35

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

华为手机如何开启仅使用GPS功能

2、弹出的界面,我们下拉界面到最下方;

华为手机如何开启仅使用GPS功能

3、然后我们点击安全和隐私;

华为手机如何开启仅使用GPS功能

4、弹出的界面,我们再次下拉界面到最下方;

华为手机如何开启仅使用GPS功能

5、之后我们点击定位服务;

华为手机如何开启仅使用GPS功能

6、然后我们就可以看到仅使用GPS了,我们点击后方的点击选项按钮;

华为手机如何开启仅使用GPS功能

7、点击完成后如图所示,这样我们就开启了仅使用GPS功能了。

华为手机如何开启仅使用GPS功能

  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 氧系清洁消毒氧伴侣洗涤消毒颗粒使用经验
  • 梦幻新诛仙狐岐山11-15号探灵位置在哪?
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 0.41克拉钻石大不大
  • 热门搜索
    佳通轮胎质量怎么样 怎么开淘宝店 鸡翅的家常做法 豆干的做法大全 干炸小黄鱼的做法 茄子做法大全 烤鸡翅的做法 烤箱 灵芝煲汤的12种做法 牙结石怎么自己去除 口味虾的做法