如何检测iPhone手机是否国行版本

 时间:2026-04-21 18:11:13

1、选择设置应用,然后选择”通用“

如何检测iPhone手机是否国行版本

2、点击”关于本机“

如何检测iPhone手机是否国行版本

3、找到型号,然后记住

如何检测iPhone手机是否国行版本

4、接着进入微信,点击右上角+,然后选择添加朋友,搜索“手机一哥”,

然后关注公众号,点击苹果鉴定,直接输入手机检测,然后选择“苹果国行鉴定”

如何检测iPhone手机是否国行版本

5、然后把记住的型号输进去,接着点击查询

如何检测iPhone手机是否国行版本

6、最后就可以看到检测结果了

如何检测iPhone手机是否国行版本

  • 收藏旧版人民币为什么能升值
  • 促排卵的食物
  • 学宝设置每天上午7:30学习提醒
  • quality加后缀ify怎么变
  • 一亩田怎么退出登录?
  • 热门搜索
    德胜门中医院怎么样 珀莱雅的护肤品怎么样 自贡旅游 孕妇可以吃木瓜 鸡皮疙瘩怎么治 凉拌海蜇丝的做法 海南旅游 痱子怎么治疗 旅游ppt模板 途牛旅游网