宝宝树孕育APP上如何更改预产期

 时间:2026-05-04 02:08:08

1、进入宝宝树孕育APP首页,点击下方【我】。(如图所示)

宝宝树孕育APP上如何更改预产期

2、在我的页面,点击怀孕信息。(如图所示)

宝宝树孕育APP上如何更改预产期

3、进入怀孕信息页面,点击当前的预产期。(如图所示)

宝宝树孕育APP上如何更改预产期

4、下方切换出窗口后,选择日期,点击【确定】,即可完成本次操作。(如图所示)

宝宝树孕育APP上如何更改预产期

  • 大风怎么形容
  • 如何正确清洗水果?水果怎么洗才干净?
  • 多肉植物夏天怎么养护
  • 清明节的忌讳事情
  • 2020年节假日放假时间表,节假日提前安排出行
  • 热门搜索
    藜麦米的功效与作用 uid是什么意思 前列腺钙化是什么意思 什么是默认网关 放生有什么好处 虔诚的意思 福费廷是什么意思 苹果越狱什么意思 金水宝胶囊的功效与作用 restore什么意思