如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况

 时间:2026-04-29 02:27:25

1、用户如果想要通过手机支付宝来查询自己驾驶证的扣分情况,首先进入到主页后点击“城市服务”按键。

如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况

2、如果在主页没有看到“城市服务”按键,此时也可以点击“更多”按键,然后在便民生活栏中找到“城市服务”按键并进行点击。

如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况

3、进入到“城市服务”页面后,接着点击页面中的“车主”按键。

如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况

4、然后在“车主”栏中再点击“驾驶员记分”按键。

如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况

5、之后在“驾驶人记分查询”页面输入个人驾驶证上的档案编号以及驾驶证号,再点击“查询”按键。

如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况

6、最后在新的页面用户就能看到当前自己驾驶证的扣分情况了,如果扣的分数比较多,建议用户抓紧去当地的交警大队进行处理。

如何通过手机支付宝查询驾驶证扣分情况

  • 借记卡和信用卡的区别
  • 科目一考过了如何转驾校?
  • 可靠快递怎么打开地图
  • 如何祛除面部黄褐斑
  • 陪着父母旅行:应该去哪些地方?
  • 热门搜索
    什么时候高考 小米5手机怎么样 马自达3星骋怎么样 殇是什么意思 迅雷怎么离线下载 股权转让如何避税 怎么查银行信用记录 push是什么意思 我的电脑图标不见了怎么办 连云港职业技术学院怎么样