红豆小说软件中怎么取消关注

 时间:2026-04-22 03:23:54

1、首先,在进入手机上的红豆小说软件后,选择点击页面中的我的选项。

红豆小说软件中怎么取消关注

2、接着,我们在打开的我的界面上,选择并点击下面我的关注选项。

红豆小说软件中怎么取消关注

3、最后,我们在进入的我的关注界面上,选择已关注的好友,并点击下方的已关注选项即可取消关注。

红豆小说软件中怎么取消关注

  • 红豆小说怎么设置阅读偏好
  • 红豆小说软件中怎么使用礼劵兑换
  • 红豆小说怎么邀请好友
  • 红豆小说怎么进行意见反馈
  • 红豆小说软件中怎么删除书架中的书籍
  • 热门搜索
    向往的生活第二季嘉宾 如何排除体内毒素 胃下垂如何治疗 如何设置网络打印机 森田药妆面膜怎么样 杭州育才中学怎么样 过敏性鼻炎如何治疗 袋鼠的生活习性 生活让我懂得了感恩 dnf深渊怎么开