iphone自动锁定30秒怎么改不了

 时间:2026-05-02 23:11:27

1、iphone打开设置之后,点击“显示与亮度”。

iphone自动锁定30秒怎么改不了

2、发现自动锁定30秒被限制了,无法更改。注意下方会有一行提示“低电量模式下,自动锁定将限制为30秒”。由于开启了低电量模式,所以自动锁定30秒就改不了。

iphone自动锁定30秒怎么改不了

3、打开电池设置,把“低电量模式”关闭。

iphone自动锁定30秒怎么改不了

4、关闭低电量模式之后,再次打开“显示与亮度”设置,就可以去修改自动锁定的时间了。

iphone自动锁定30秒怎么改不了

  • 苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
  • 苹果手机亮屏时间怎么设置
  • 苹果手机如何关闭自动锁定?
  • 苹果手机怎么设置屏幕常亮
  • 苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?
  • 热门搜索
    吸收不好怎么办 胎心仪怎么用 怎么用吸管折星星 护照过期怎么办 泸定桥简介 农村电视剧大全 5个月的宝宝发烧怎么办 粟裕简介 鸡脯肉的做法大全 本田怎么样