关闭苹果手机小圆点

 时间:2026-04-21 20:31:45

1、首先找到【设置】

关闭苹果手机小圆点

2、下拉找到【辅助功能】并点击

关闭苹果手机小圆点

3、进入截面后,下拉找到【触控】

关闭苹果手机小圆点

4、在第一行可一看到【辅助触控】点击进入

关闭苹果手机小圆点

5、即可选择打开或者关闭辅助触控,即页面的小圆点

关闭苹果手机小圆点

1、首先找到【设置】

下拉找到【辅助功能】并点击

进入截面后,下拉找到【触控】

在第一行可一看到【辅助触控】点击进入

即可选择打开或者关闭辅助触控,即页面的小圆点

  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果iPhone手机小白点怎么添加功能菜单?
  • 苹果小圆点怎么关闭
  • 苹果手机辅助触控功能顶层菜单怎么更改
  • 苹果手机如何关闭主屏幕功能按钮
  • 热门搜索
    菜椒的做法大全 腊肠做法 梭子蟹的做法 隹怎么读 wifi密码怎么改 苹果手机怎么截图 西兰花做法 酒糟鱼的做法 千里香馄饨的做法 凉拌牛肉的做法