知乎如何关闭关注的专栏有了新文章提醒

 时间:2026-04-23 03:44:20

1、手机打开知乎APP,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章提醒

4、消息设置界面点击“关注的专栏有了新文章”后面的圆点

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章提醒

5、“关注的专栏有了新文章”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭关注的专栏有了新文章提醒成功

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章提醒

  • 知乎这样才能关闭专栏消息通知
  • 知乎如何关闭关注的人有了新动态提醒
  • 知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭消息数字提醒
  • 知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么消肿 踉踉跄跄怎么读 树新蜜蜂用英语怎么说 电话线怎么接 远视眼是怎么形成的 眼镜片花了怎么办 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 电力猫怎么用 气喘怎么办 离职后五险一金怎么办