抖音直播心愿单怎么设置

 时间:2026-04-23 13:03:44

1、打开抖音应用进入后,点击下方的加号图标。

抖音直播心愿单怎么设置

2、之后,选择开直播的选项,点击开始视频直播的选项。

抖音直播心愿单怎么设置

3、开启直播后,点击右下方三个点的图标。

抖音直播心愿单怎么设置

4、之后,选择任务的图标进入。

抖音直播心愿单怎么设置

5、在任务界面,点击设置心愿的选项。

抖音直播心愿单怎么设置

6、点击后,选择下方的许下心愿,即可设置直播心愿单。

抖音直播心愿单怎么设置

  • 抖音直播怎么设置心愿
  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 怎么直播才能吸引人气
  • 抖音的音浪怎么换钱
  • 热门搜索
    退票怎么退 图片怎么转换成pdf 快递费怎么算 范思哲香水怎么样 西北农林科技大学怎么样 华为手机质量怎么样 地狱门怎么做 超链接怎么做 海信空调质量怎么样 鱼干怎么做好吃