支付宝上如何删除生活缴费户号?

 时间:2026-04-30 09:45:27

1、打开手机上的支付宝,点击生活缴费

支付宝上如何删除生活缴费户号?

2、进入之后,点击户号管理

支付宝上如何删除生活缴费户号?

3、进入之后,选择要删除的户号,点击后边的删除图标

支付宝上如何删除生活缴费户号?

4、之后,在弹出的页面,点击删除户号

支付宝上如何删除生活缴费户号?

5、之后,显示删除成功就可以了。

支付宝上如何删除生活缴费户号?

6、总结:不用或者错误的户号,就可以进行删除。

  • 如何在美团打车注册账号?
  • 滴滴解绑银行卡绑定
  • 哈啰出行如何设置安全密码
  • 如何删除生活缴费中的户号?
  • 新版支付宝如何使用自动缴费功能呢?
  • 热门搜索
    章光101效果怎么样 惠氏奶粉怎么样 小米电视质量怎么样 人是怎么来的 肚脐眼臭是怎么回事 胃胀是怎么回事 我的世界怎么做药水 怎么申请微信公众号 烫伤怎么办 ipad怎么清理内存垃圾