微信怎么添加或删除表情

 时间:2026-04-25 11:28:27

1、打开微信在主界面点击底部菜单“我”图标。

微信怎么添加或删除表情

2、进入界面后选择表情。

微信怎么添加或删除表情

3、进入表情界面后点击右上角齿轮图标。

微信怎么添加或删除表情

4、然后就可以看到自己使用的表情了,即聊天面板中的整套表情。

微信怎么添加或删除表情

5、点击具体表情右侧的移除,即可删掉此款表情。

微信怎么添加或删除表情

6、点击底部的整套表情添加记录就可以添加新的整套表情了。

微信怎么添加或删除表情

微信怎么添加或删除表情

  • 十四个月的宝宝感冒发烧流鼻涕怎么办
  • 怎样取好听的龙宝宝名字
  • 韩式麻花辫盘发教程
  • qq哪一年诞生的
  • 怎么修改YY账号密码?
  • 热门搜索
    雷锋的故事简介 楼面地价怎么算 qq怎么解绑手机 怎么下载itunes 买车攻略 古墓丽影攻略 魔声耳机怎么样 鼠标点击不灵敏怎么办 法令纹怎么去掉 天堂门怎么做