手机QQ怎样开启手势密码锁定?

 时间:2026-04-23 15:22:17

1、在手机桌面上,找到QQ图标,点击打开。

手机QQ怎样开启手势密码锁定?

2、点击左上角的个人头像。

手机QQ怎样开启手势密码锁定?

3、然后点击左下角的设置。

手机QQ怎样开启手势密码锁定?

4、找到账号安全,点击打开。

手机QQ怎样开启手势密码锁定?

5、找到手势密码锁定,点击一下。

手机QQ怎样开启手势密码锁定?

6、将手势密码锁在右侧的按钮打开。

手机QQ怎样开启手势密码锁定?

7、打开后,可以设置自动锁定,退出QQ或自动锁定QQ,也可以手动锁定,根据个人的情况进行设置。

手机QQ怎样开启手势密码锁定?

  • 手机QQ如何开启手势密码锁定?
  • 手机QQ手势密码锁定
  • QQ如何开启手势密码锁定
  • 手机QQ怎么打开手势密码锁定
  • 手机QQ怎么开启手势密码锁定功能
  • 热门搜索
    牙龈红肿是什么原因 钻展是什么 cellular是什么意思 太平天国运动 风油精是什么梗 挑拨离间是什么意思 什么是事业编制 有什么好看的言情小说 山兔带什么御魂 手忙脚乱是什么意思