海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么设置自动清理内存
时间:2026-04-26 12:30:50
1、在手机的桌面打开“I管家”
2、点击右上角设置。
3、选择空间清理。
4、选择自动化清理。
5、在第一项选择执行自动化清理的时间,一般设置7天为宜。
oppo手机屏幕正常显示却划不动
vivo手机怎么强制重启
手机如何开启循环滑屏功能?
vivo手机频繁自动重启怎么办
镀晶有什么作用
热门搜索
腰左侧疼是怎么回事
成语大全 四字成语解释
三诺血糖仪怎么样
痛风治疗方法
面条的做法大全家常
虾的做法大全家常
怎么申请企业邮箱
考生类别怎么填
你看起来很好吃
茄子的做法大全家常
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长