如何开启淘宝的截屏分享功能

 时间:2026-04-23 08:52:41

1、首先打开【淘宝】,点击应用首页右下角的【我的淘宝】。

如何开启淘宝的截屏分享功能

2、进入应用【我的淘宝】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何开启淘宝的截屏分享功能

3、进入应用【设置】页面,点击【通用】。

如何开启淘宝的截屏分享功能

4、进入应用【通用】设置页面,点击开启【截屏后提示分享】功能即可。

如何开启淘宝的截屏分享功能

  • 淘宝下单如何隐藏手机号
  • 菜鸟怎么绑定支付宝
  • 淘宝账号名怎么才能修改
  • 淘宝怎么查看自己给别人的评价
  • 哪里可以领到花呗金
  • 热门搜索
    现代瑞纳怎么样 双下巴是怎么形成的 第一次怎么接吻 美的燃气热水器怎么样 眼袋怎么去 怎么查物流 大连海事大学怎么样 笔记本怎么看配置 蓝牙怎么用 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃