如何在手机Keep里面开启悬浮窗等权限

 时间:2026-04-28 04:46:54

1、打开手机keep,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角个人头像。

如何在手机Keep里面开启悬浮窗等权限

2、进入新页面,点击左侧栏底部”设置“。

如何在手机Keep里面开启悬浮窗等权限

3、进入新页面,点击”运动设置“。

如何在手机Keep里面开启悬浮窗等权限

4、进入新页面,点击”运动权限设置“。

如何在手机Keep里面开启悬浮窗等权限

5、进入新页面,点击”开启悬浮窗权限”等去开启即可。

如何在手机Keep里面开启悬浮窗等权限

  • 优酷预约的直播如何查看
  • 天天基金怎么开启净值估算
  • 老司机汽车APP怎么关闭私信
  • GoodNotes如何开启拉动以添加页面
  • 三大改造是对哪三个行业进行改造如何改造
  • 热门搜索
    喝什么茶好 西红柿什么时候传入中国 什么的我作文500字 什么是法西斯 acne是什么牌子 什么是社会公德 什么是唯物主义 英语四级成绩什么时候出来 program files是什么意思 其实爱情本是一团烈火是什么歌