手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

 时间:2026-05-14 22:25:56

1、在手机QQ首页点击左上角用户头像

手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

2、然后点击最下方的“设置”菜单。

手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

3、然后还是找的“通用

手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

4、在通用里边开启“青少年模式

手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

5、这时候会有一个弹窗,直接点击“切换

手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

6、然后找到图中的“青少年模式高级设置

手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

7、最后在页面中开启“不可被陌生人拉入群”功能就可以了。

手机QQ如何设置不可被陌生人拉入群?

  • QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签
  • C语言教程 使用system()函数获取网站的IP
  • 网站分析常见的三种数据获取方式
  • QQ怎么退出加的群
  • 空间说说秒赞软件,QQ空间怎么刷秒赞评论
  • 热门搜索
    戴围巾的方法 抽样调查方法 脑筋急转弯大全爆笑 烧腐竹的家常做法 四字词语大全及解释 焖面怎么做好吃 仿写句子大全及答案 棋牌大全 毛豆怎么做好吃 直接开平方法