怎么把手机字体改成繁体

 时间:2026-04-22 18:39:40

1、进入华为手机的设置,点击系统和更新进入。

怎么把手机字体改成繁体

2、接下来,选择语言和输入法的选项。

怎么把手机字体改成繁体

3、进入后,点击语言和地区的选项。

怎么把手机字体改成繁体

4、之后,点击添加语言的选项。

怎么把手机字体改成繁体

5、在所有语言界面,点击繁体中文。

怎么把手机字体改成繁体

6、点击后,选择下方的更改选项即可。

怎么把手机字体改成繁体

  • PR如何给音频使用电子管建模压缩器效果?
  • au如何全选波形?
  • 手机版本的剪映如何设置自动卡点
  • PR不透明特效动画(工单案例)
  • PR中音频怎么添加低音
  • 热门搜索
    吊旗怎么挂 浙江工业大学怎么样 微信怎么退出群聊 微信怎么截图发给别人 zippo打火机怎么加油 怎么联系淘宝客服 怎么用电脑赚钱 手擀面怎么做好吃 经纬网怎么看 牡丹鹦鹉怎么养