抖音怎么开直播

 时间:2026-04-23 16:49:07

1、打开抖音,点击页面下方的加号。

抖音怎么开直播

2、移动到开直播,点击开始视频直播。

抖音怎么开直播

3、进行实名认证,点击同意协议并认证。

抖音怎么开直播

4、认证成功,进入直播页面。

抖音怎么开直播

  • 度小视App怎么咨询问题
  • 娱乐麦克风的类型,哪种麦克风比较好
  • 抖音如何查看客户服务热线
  • 如何在手机小米直播里查看收益明细记录
  • 如何在手机上退出封面新闻账号?
  • 热门搜索
    彩虹屁是什么意思 跳槽是什么意思 温暖的近义词是什么 七月七是什么节日 墨绿色配什么颜色好看 单位性质指的是什么 纯碱是什么 英语四级相当于高考什么水平 bored是什么意思 属兔和什么属相最配