华为云空间如何关闭

 时间:2026-04-25 00:09:53

1、打开手机设置,点击闲糟独最上方的华为讨爷帐号。

华为云空间如何关闭

2、进入后滑动至页面最底部,点击【退出帐号】,退出华为帐号后即可关闭云空间。

华为云空间如何关闭

3、如果只需关闭数据同步,可直接进入“云空间”关闭对应数据开关即可,开关关闭后,对应数科捕据即不会在自动同步/上传至云端。

华为云空间如何关闭

1、华为关闭云空间步骤分享

1、打开手机设置,点击最上方的华为帐号。

2、进入后滑动至页面最底部,点击【退出帐号】,退出华为帐号后即可关闭云空间。

3、如果只需关闭数据同步,可直接进入“云空间”关闭对应数据开关即可,开关关闭后,对应数据即不会在自动同步/上传至云端。

  • 闲鱼怎么留言?
  • 姐姐婚礼当天弟弟该穿什么什么衣服
  • 星之卡比探索发现兑换码一览
  • 必胜客怎么使用激活码
  • 崩坏三如何强化武器
  • 热门搜索
    我的世界篝火怎么做 馅饼怎么做 云是怎么形成的 筷子用英语怎么说 肌肉酸痛怎么快速恢复 冰箱结冰怎么快速除冰 怎么建立微信群 杨绛怎么读 羊绒大衣怎么洗 黑芝麻糊怎么冲