微信视频号预约直播在哪里查看

 时间:2026-04-29 19:48:29

1、打开微信APP首页,点击右上角【搜索】图标,打开搜一搜。

微信视频号预约直播在哪里查看

2、在搜索框输入”服务通知“,点击下面弹出的【服务通知】图标,进入服务通知界面。

微信视频号预约直播在哪里查看

3、点击页面右上角【≡】,进入通知选项界面。

微信视频号预约直播在哪里查看

4、点击【视频号直播】选项,打开视频号直播通知。

微信视频号预约直播在哪里查看

5、在通知界面找到要观看的直播,点击【观看直播】选项,即可进入直播间。

微信视频号预约直播在哪里查看

6、结果展示。

微信视频号预约直播在哪里查看

  • 微信视频号怎么看直播
  • 微信视频号怎么设置帐号管理
  • 微信如何设置直播预约
  • 视频号直播回放怎么删除
  • 微信预约的直播在哪看
  • 热门搜索
    bape怎么读 怎么做二维码 蒙迪欧怎么样 泡打粉怎么用 笔记本怎么进入安全模式 布林线怎么看 宝宝喉咙有痰怎么办 老舍怎么死的 观后感开头怎么写 怎么说呢