iPhone13手机设置循环播放视频的方法

 时间:2026-04-24 17:33:10

1、进入苹果手机视频界面,选择视频在选择【分享】图标选项,进入新界面。

iPhone13手机设置循环播放视频的方法

2、在分享方式界面,打开【幻灯片】图标。

iPhone13手机设置循环播放视频的方法

3、在幻灯片播放界面,点击右下角【选项】功能。

iPhone13手机设置循环播放视频的方法

4、打开幻灯亲游片选醒温项界面,开启【重复播放】即可。搁常国

iPhone13手机设置循环播放视频的方法

  • 苹果相册视频怎么循环播放
  • 苹果手机开启自动播放视频和实况照片功能教程
  • 苹果手机怎么循环播放视频
  • 苹果手机的视频怎样设置成自动播放
  • 苹果手机如何设置自动播放视频
  • 热门搜索
    胸口闷疼是怎么回事 戾气怎么读 网络打印机怎么连接 小白兔怎么画 医保卡怎么用 香菜怎么做好吃 过敏了怎么办 同比怎么算 孕妇胃胀气怎么办 怎么预防乳腺癌