抖音siri语音指令怎么设置

 时间:2026-04-23 15:42:34

1、首先,打开抖音app,点击右侧栏底部的“设置”进入。

抖音siri语音指令怎么设置

2、在设置中选择“通用设置”选项。

抖音siri语音指令怎么设置

3、在通用中选择“siri语音指令”选项。

抖音siri语音指令怎么设置

4、最后,进入siri语音指令界面,点击右侧的“添加指令”进行录音即可设置。

抖音siri语音指令怎么设置

  • 抖音流星雨特效怎么弄
  • 抖音视频赞赏功能含义
  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音如何打开视频状态查询
  • 抖音如何更新版本
  • 热门搜索
    怎么做芭比娃娃的衣服 鞋子臭味怎么去除 去痣的方法 做肠粉的米浆怎么配 菜谱大全 玉米饼的家常做法 怎么看自己电脑型号 手机充电发热怎么回事 汽车之家2019最新报价大全 怎么去红血丝