华为手机更新后下拉通知栏不见了怎么办

 时间:2026-04-26 09:00:04

1、点击设置

下滑华为手机的通知栏,找到右上方设置按钮,点击进入。

华为手机更新后下拉通知栏不见了怎么办

2、点击重置

在通知栏设置页面中,找到下方【重置】功能,点击重置通知栏。

华为手机更新后下拉通知栏不见了怎么办

3、向上移动

之后自定义选择需要的通知图标,点击向上移动,并自定义设置其位置。

华为手机更新后下拉通知栏不见了怎么办

4、点击完成

之后点击完成选项,再次下滑华为手机通知栏,即可看到自定义的通知栏了。

华为手机更新后下拉通知栏不见了怎么办

  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 热门搜索
    多囊卵巢综合症怎么办 怪物猎人p3攻略 微博抽奖平台怎么用 剑与远征攻略 不运动减肥 国内旅游攻略 大神攻略 南澳岛攻略 健身减肥 怎么搭配衣服