蜻蜓FM怎样关闭内容更新提醒

 时间:2026-04-24 18:25:06

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“个人中心”选项,在个人中心页,找到“设置”选项,点击进入

蜻蜓FM怎样关闭内容更新提醒

2、在设置页,找到“消息通知”选项,点击打开

蜻蜓FM怎样关闭内容更新提醒

3、在消息通知页,点击取消“内容更新提醒”即可

蜻蜓FM怎样关闭内容更新提醒

  • 如何开启蜻蜓FM精选版内容更新提醒
  • 蜻蜓FM怎样开启内容更新提醒
  • 蜻蜓FM,怎么设置内容更新提醒?
  • 蜻蜓FM开启内容更新提醒?
  • 如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒
  • 热门搜索
    奶黄包的馅怎么做 廉租房申请书怎么写 怎么转笔 紫色英语怎么读 鹿茸怎么吃 东北大学怎么样 cad怎么输入文字 苹果铃声怎么设置 蛏子怎么做 五险一金怎么交