苹果手机微信没有新消息提醒

 时间:2026-05-01 00:11:56

1、打开微信“我”

打开微信,点击右下角我的

苹果手机微信没有新消息提醒

2、点击设置中的新消息通知

选择最下方的设置进入,点击新消息通知进入

苹果手机微信没有新消息提醒

3、把关闭的新消息提示音打开

进入后会看到新消息提示音处于关闭状态,然后把按键向右滑动打开,就可以了。

苹果手机微信没有新消息提醒

  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机如何调整通知声音大小
  • 苹果13微信来电话锁屏显示方法
  • iPhone14如何设置新语音留言的铃声
  • 热门搜索
    胎盘能吃吗有什么作用与功效 沙棘果的功效与作用 水杯什么牌子好 牛蒡子的功效与作用 什么是二手房 复方丹参片的功效与作用 最近什么电影好看 海蓝宝的功效与作用 记一次运动会作文 金黄金黄的什么