如何把两个二维码合并成一个?

 时间:2026-04-22 18:40:44

1、点开自己的微信APP,选择“发现”中的“小程序”。

如何把两个二维码合并成一个?

2、在“搜索小程序”中输入“合并收款码”。

如何把两个二维码合并成一个?

3、选择第一个合并收款码小程序。

如何把两个二维码合并成一个?

4、如图所示,将存在相册中的两个二维码添加进去,选择“立即合并”。

如何把两个二维码合并成一个?

1、1、打开微信,选择“发现”中的“小程序”;

2、搜索小程序输入“合并收款码”,选择第一个小程序;

3、添加二维码,选择“立即合并”即可完成。

  • 如何把两个收款二维码合并成一个?
  • 支付宝和微信二维码怎么合并成一个二维码?
  • 如何合并支付宝微信二维码?
  • 怎么制作微信支付宝二合一收款码?
  • 支付宝微信二合一收款码怎样申请
  • 热门搜索
    怎么设置默认打印机 怎么用电饭煲做蛋糕 失眠怎么调理 额头长痘怎么办 速冻汤圆怎么煮 干铁皮石斛怎么吃 思密达怎么吃 特殊符号怎么打 无线路由器怎么改密码 贴膜怎么贴