手机微博如何设置通过通讯录或手机号加我好友?

 时间:2026-04-24 22:52:25

1、打开手机,进入手机微博

手机微博如何设置通过通讯录或手机号加我好友?

2、在微博主界面点击右下方的

手机微博如何设置通过通讯录或手机号加我好友?

3、在我界面点击右上角的设置选项

手机微博如何设置通过通讯录或手机号加我好友?

4、在设置里点击隐私设置

手机微博如何设置通过通讯录或手机号加我好友?

5、在隐私设置前面两项就是允许通过通讯录和手机号添加我为好友,将这两项打开

手机微博如何设置通过通讯录或手机号加我好友?

6、打开后会提示设置成功,然后两个都设置一下即可

手机微博如何设置通过通讯录或手机号加我好友?

  • 微博怎么开启不允许给我推荐通讯录好友
  • 微博如何关闭通讯录好友推荐?
  • 微博怎么允许向我推荐通讯录好友
  • 怎样在微博中屏蔽人
  • 新浪微博怎样找人?
  • 热门搜索
    实践报告怎么写 舌头中间有裂纹是怎么回事 西门庆怎么死的 痤疮怎么办 我的世界花盆怎么做 电脑怎么关机 有法令纹怎么办 论文引言怎么写 京东怎么开店 老鼠怎么灭