海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机钱包怎么刷公交卡
时间:2026-05-12 22:26:02
1、首先我们打开手机,点击进入【钱包】app。
2、接着在钱包界面点击选择【公交卡】。
3、然后将手机放在NFC感应区即可刷公交卡。
苹果公交卡怎么用?
苹果手机钱包怎么刷公交卡
怎样使用apple pay用苹果 手机刷公交卡
苹果手机刷公交卡怎么弄
苹果手机怎么刷公交卡
热门搜索
牙痛怎么办
微信换不了头像怎么回事
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
菜花怎么做
血虚怎么调理
微信怎么设置主题皮肤
中国移动宽带怎么样
墨盒怎么加墨
内审员资格证怎么考
鸵鸟蛋怎么吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长