海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米怎么设置文件管理最近页不要显示截图文件?
时间:2026-04-28 23:03:32
1、第一步,点击打开文件管理。
2、第二步,点击小圆点。
3、第三步,点击下拉菜单的设置。
4、第四步,点击打开最近页不显示相机与截屏文件的开关即可。
小米文件夹最近显示的照片如何关闭
小米文件夹最近显示的照片怎样关闭
小米手机文件管理怎样设置最近页不显示截屏文件
小米12文件管理怎么设置最近页不显示截屏文件?
miui14怎么卸载自带软件
热门搜索
简单减肥
怎么用ps拼图
血色使命攻略
丽江攻略自由行
纽曼手机怎么样
滴滴顺风车怎么用
滴露消毒液怎么用
辐射新维加斯攻略
做网站怎么赚钱
青海湖旅游攻略
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长